ЕДЕМ В ВЕНЕЦИЮ, ТОСКАНУ, ФЛОРЕНЦИЮ UA-91
1 день

Брно
Краков

Расписание:

06:00 Встреча группы во Львове;

06:30 Путешествие на автобусе в Краков;

14:00 Пешеходная экскурсия по городу;

17:00 Путешествие на автобусе в Брно (~340 км);;

23:00 Регистрация в отеле;

 

Впечатления дня:
Краков — город, который когда-то защищало петушиное братство (не смейтесь, это серьезно); это город, сохранивший след ноги щедрой королевы Ядвиги; город, устанавливающий памятник преданному псу Джоку; город, в котором нет (!) краковской колбасы. Краков — это город, на который точно стоит посмотреть!

2 день

Вена

Расписание:

08:00 Завтрак;

09:00 Путешествие на автобусе в Вену (~170 км);

12:00 Пешеходная экскурсия по Вене;

14:00 Свободное время;

17:00 Путешествие на автобусе в Удине (~490 км);

23:00 Регистрация в отеле;

 

Впечатления дня:

В Вену многие ошибочно едут только для того, чтобы посмотреть на старинную архитектуру, прогуляться по средневековым улочкам и насладиться тысячью и одной достопримечательностью города.

 

Мы откроем секрет: в Вену нужно ехать за счастьем. По преданию, чтобы стать счастливым, нужно всего лишь... встретить трубочиста. И мы расскажем, как это сделать: всего пятнадцать минут от Венской Оперы, и вы на месте — трубочист полностью в вашем распоряжении (Wipplingerstraße 21, 1010 Wien)!

3 день

Милан

Расписание:
08:00 Завтрак;
09:00 Путешествие на автобусе в Милан (~380 км);

14:00 Пешеходная экскурсия по Милану;

16:00 Свободное время;

18:00 Путешествие на автобусе в транзитный отель в районе Флоренции (~310 км);

22:30 Регистрация в отеле;

 

Впечатления дня:

После того как вы восхититесь грандиозным собором Дуомо, прогуляетесь мимо многочисленных базилик-пинакотек-башен, увидите миланские каналы и хотя бы со стороны посмотрите на трапезную монастыря Санта-Мария-делле-Грацие, где хранится знаменитая «Тайная вечеря» Да Винчи, обязательно попробуйте панцеротти — любимый фастфуд миланцев. Если сделать описанное выше именно в этой последовательности, вам обязательно захочется остаться в этом городе… или хотя бы вернуться сюда еще несколько раз!

4 день

Флоренция

Расписание:
08:00 Завтрак;

09:00 Путешествие в Флоренцию (~50 км);

10:30 Пешеходная экскурсия по Флоренции;

13:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия);

20:00 Путешествие на автобусе в транзитный отель в районе Падуи (~240 км);

22:30 Регистрация в отеле;

 

Впечатления дня:

Конечно, во время экскурсии вы увидите все те места, к которым прикасались Микеланджело, да Винчи, Алигьери, Челлини, Боттичелли, Джотто, Макиавелли и Петрарка. Это их город.

Но мы считаем, что после экскурсии, когда все разойдутся искать магнитики с «кругами ада», вам просто необходимо сбежать. Посетить магазин Replay Store, внутри которого живут настоящие лианы. Преодолеть 6 км (есть рейсовый автобус, мы проверяли), чтобы добраться до площади Микеланджело и посмотреть на город свысока. Да наконец просто отведать тосканского вина! Если же вы хотите вдохновиться прекрасным, а не гулять по городу и дегустировать алкоголь, то мы припасли для вас отличную экскурсию!

 

+Дополнительная экскурсия:

Если вы прочтете первый абзац Википедии, посвященный Галерее Уффици, вы точно не захотите туда идти — настолько скучно она описана. На самом же деле это место, в которое стоит попасть хотя бы раз в жизни. Один из старейших музеев мира, где вашего внимания достойна не только невероятная коллекция произведений, но и само здание.

 

Ориентировочная продолжительность экскурсии 2 часа.

 

Когда вы приедете в Пизу, она вызовет у вас улыбку. Так всегда случается, когда наблюдаешь со стороны, как туристы «подпирают» падающую башню.

Но и кроме этого шедевра падающей архитектуры здесь есть на что посмотреть. Баптистерий, похожий на пасхальный кулич; пешеходный квартал Борго-Стретто наполнен дорого одетыми, расслабленными итальянцами… Когда же вы отойдете подальше от центра, сделайте фото, о котором мало кто задумывается в этом городе: «возьмите» пизанскую башню двумя пальцами!

 

Ориентировочная продолжительность экскурсии 4 часа.

5 день

Венеция

Расписание:
08:00 Завтрак;

09:00 Путешествие на автобусе в Венецию (~120 км);
13:00 Пешеходная экскурсия по Венеции;
15:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия);
21:00 Путешествие на автобусе в Удине  (Италия, ~140 км);

23:00 Регистрация в отеле;

 

Впечатления дня:
Венеция не похожа ни на что. Это мы можем заявить с полной уверенностью. Когда, свернув в малоприметный переулок от базилики Сан-Марко, вы попадаете в пустой дворик, где живут только кошки и небо, мир переворачивается с ног на голову.

И это единственное, что можно сказать о Венеции. Это не город-достопримечательность, это — город-эмоция.

 

Дополнительная экскурсия:

Может ли Венеция быть другой? Может! Выделяться среди серой обыденности венецианцы научились давно и решили красить фасады своих домов ярко, не как у всех! Жители Бурано и сейчас считают, что жизнь полна красок. Селфи на память, и продолжим нашу морскую прогулку к следующему острову. Сейчас производство стекла ни для кого не секрет, но еще несколько сот лет назад это был самый охраняемый секрет, как рецепт Кока-колы сегодня. На острове Мурано с нами поделятся этими знаниями и даже покажут все этапы этого ремесла.  В итоге, все останутся убеждены, что без посещения этих островов впечатления о Венеции будут не полными.

 

Ориентировочная продолжительность экскурсии 4 часа.

6 день

Будапешт

Расписание:

08:00 Завтрак;

09:00 Путешествие на автобусе в Будапешт  (Венгрия, ~620 км);

17:00 Регистрация в отеле;

18:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия);

 

Впечатления дня:

В Будапешт мы приедем под вечер, поэтому после расселения в отеле и отдыха от переезда рекомендуем познакомиться с городом. Это можно сделать самостоятельно во время прогулки или прокатиться вместе с группой на кораблике по Дунаю, чтобы увидеть город с реки. Тем более, что уже на завтра нам необходимо уезжать из города.

 

Дополнительная экскурсия:

Очень. Рекомендуем. Посетить.

Прогулка на теплоходе по вечернему Дунаю открывает архитектурный ансамбль зданий Венгерского Парламента, Королевского дворца, горы Геллерт, великолепных мостов Будапешта и знаменитой крепостной горы в Буде. Этот час оставит яркий след и в вашей памяти, и в хранилище вашего фотоаппарата.

 

Ориентировочная продолжительность экскурсии 1 час.

7 день

Эгер

Расписание:

08:00 Завтрак;

09:00 Путешествие на автобусе в Эгер (Венгрия,  ~140 км);

11:00 Свободное время (+Дополнительная экскурсия);

14:00 Путешествие на автобусе во Львов (Украина,  ~490 км);

Пересечение границы

23:00* Возвращение во Львов;

* Время ориентировочное, зависит от времени прохождения границы и дорожных условий

 

Дополнительная экскурсия:

Попросите любую хозяйку приготовить гуляш, и она обязательно приготовит его неправильно. Почему? А вот для этого мы отправляемся в путешествие в Эгерь. Ну как? Немного остро? Тогда добавим местного вина. Не забудьте купить несколько бутылок в подарок, ведь мы возвращаемся домой.

 

В стоимость входит В стоимость не входит
- проживание в отелях 3-4*;
- сопровождение гида-руководителя по маршруту;
- транспорт по программе;
- экскурсии по программе;
- дополнительные экскурсии;

Общая информация:
В туре посещается 5 стран - Польша, Чехия, Австрия, Италия,  Венгрия;

 

Размещение в отеле:
-1 ночь в Брно;
-2 ночи в Удине;

-1 ночь в транзитном отеле в районе Флоренции;
-1 ночь в транзитном отеле в районе Падуи;

-1 ночь в Будапеште;
Без ночных переездов;

 

Дополнительная информация: 
- цена за ребенка предусмотрена только при размещении на дополнительной кровати с двумя взрослыми;
- автобусное сопровождение в свободное время не предусмотрено;
- туроператор может изменить порядок экскурсий или заменить их на равноценные в экстренных случаях;



Наши партнеры